VAB Rignano sull'Arno

  • Aumenta dimensione caratteri
  • Dimensione caratteri predefinita
  • Diminuisci dimensione caratteri
Home Sedi VAB in Toscana

Sedi VAB in Toscana

Gruppo Regionale
JOLLY - N O R I S
Via dell'Olmatello, 25
50127 Firenze
Telefono: 055 4288097
Fax: 055 4265757
H24: 348 3420613 - 348 0848800
jolly@vab.it

Provincia di FIRENZE


ARCETRI

Via dell'Olmatello, 25
50127 Firenze
Telefono 055 414152
Fax 055 414152
H24: 338 1776033 - 329 3805703
arcetri@vab.it
www.vab-arcetri.org

BAGNO A RIPOLI

Via del Padule, 26
50012 Bagno a Ripoli
Telefono 055 632703
Fax 055 632703
H24 335 7252122
bagnoaripoli@vab.it

CALENZANO

Via Giuseppe Giusti, 118
50127 Firenze
Telefono: 055 8827524
Fax: 055 8810028
H24: 348 3420609 - 329 0512122
calenzano@vab.it

FIRENZE

Via Stazione di Caldine, 7 (Caldine)
50010 Fiesole
Telefono: 055 541279
Fax: 055 541279
H24: 329 3703265 - 329 3703268
firenze@vab.it

LIMITE SULL'ARNO

Via della Ginestra, 14
50050 Capraia Fiorentina
Telefono: 0571 583355
Fax: 0571 583355
H24: 329 0512143
limite@vab.it

RIGNANO SULL'ARNO

Loc. San Martino 12/A
50067 Rignano sull'Arno
Telefono: 055 8307320
Fax: 055 8307294
H24: 348 7138240
rignano@vab.it

VAGLIA

Viale della Stazione, 260
50030 Vaglia
Telefono: 055 407663
Fax: 055 407663
H24: 329 3703265 - 329 3703268
vaglia@vab.it

VINCI

Via Lamporecchiana, 38/39
50059 Vinci
Telefono: 0571 568043
Fax: 0571 902067
H24: 348 0026794
vinci@vab.it

Provincia di PRATO


COLLINE MEDICEE

Via Regina Margherita (ex SS 66), 13
59016 Poggio a Caiano
Telefono: 055 8701207
Fax: 055 8707395
H24: 329 0512106 - 348 9021179
www.vabcollinemedicee.it
collinemedicee@vab.it

MONTEMURLO

Via Scarpettini, 323/b
59013 Montemurlo
Telefono: 0574 682736
Fax: 0574 682736
H24: 339 4090549 - 329 0511872
montemurlo@vab.it
www.associazioni.prato.it/vabmontemurlo

PRATO

Via Longobarda, 9/1a
59100 Prato
Telefono: 0574 622722
Fax: 0574 623601
H24: 348 3420608
SOS Animali: 329 3703376
info@vabprato.it
www.vabprato.it

VALBISENZIO

Via Carmignanello, 48
59022 Cantagallo
H24: 349 7750134
valbisenzio@vab.it
www.vabvalbisenzio.it

Provincia di PISTOIA


LAMPORECCHIO

Piazza IV Novembre, 28 c/o Biblioteca Comunale
51035 Lamporecchio
Telefono: 0573 81159
Fax: 0573 81159
H24: 329 0511893 - 340 0545694
lamporecchio@vab.it

LARCIANO

Via Costituzione, 2
51036 Larciano
Telefono: 0573 838339
Fax: 0573 838339
H24: 340 3291437
larciano@vab.it
web.tiscali.it/vablarciano

MONTALE

Via Gramsci, 289 Loc Fognano
51037 Montale
Telefono: 0573 595913
Fax: 0573 595913
H24: 348 4003450
montale@vab.it

PISTOIA

Via Buzzati, 98
51100 Pistoia
Telefono: 0573 534140
Fax: 0573 534140
H24: 348 3967804
pistoia@vab.it

QUARRATA

Via Bocca di Gora e Tinaia, 67
51039 Quarrata
Telefono: 0573 72072
Fax: 0573 72072
H24: 348 3420615 - 348 3420614
quarrata@vab.it

VALDINIEVOLE

Via S Antonio, 20
51016 Montecatini T
Telefono: 0572 772323
Fax: 0572 772323
H24: 348 3420604 - 348 4005302
valdinievole@vab.it

Provincia di LUCCA


LUCCA

Via Sant'Andrea, 13
55065 S A di Compito
Telefono: 0583 977253
Fax: 0583 977253
H24: 348 3420612
lucca@vab.it

ALTOPASCIO - MONTECARLO

Loc. Ponte ai Pini, 17
55011 Altopascio
Telefono: 0583 286215
Fax: 0583 286215
H24: 380 7240781
altopasciomontecarlo@vab.it
www.vab.it/siti_sezioni/montecarlo/sitovab.htm

Provincia di MASSA CARRARA


CARRARA

Via Marselli, 2
54036 Carrara
Telefono: 0585 844455
Fax: 0585 844455
H24: 329 3705568
carrara@vab.it

GIUCANO

Via Borgo di Sopra - Giucano
54035 Fosdinovo
Telefono: 0187 68287
Fax: 0187 670346
H24: 329 3703301
giucano@vab.it

MASSA

Via S Martino, 1
54037 Borgo del Ponte -Massa
Telefono: 0585 44717
Fax: 0585 44717
H24: 329 3705568
massa@vab.it

BARDINE

C/O Scuola Elem S Terenzo Monti
54010 Fivizzano
H24: 329 3703305
bardine@vab.it



Provincia di SIENA


VALDELSA

Via Liguria, 5
53034 Colle di V d'Elsa
Telefono: 329 3703222
Fax: 0577 921539
H24: 348 3420611
collevaldelsa@vab.it
info@vabvaldelsa.it
www.vabvaldelsa.it

Provincia di GROSSETO


FOLLONICA

Via Leopardi, 3 c/o Cantiere Comunale
58022 Follonica
Telefono: 0566 59249
Fax: 0566 59249
H24: 333 4284690
follonica@vab.it
www.vabfollonica.it

Provincia di AREZZO


CASTIGLION FIORENTINO

Via Madonna del Rivaio
52043 Castiglion F no
Telefono: 0575 657055
Fax: 0575 657055
H24: 338 9206414
castiglionfiorentino@vab.it

CORTONA

Via Luca Signorelli - Loc Camucia
52042 Cortona
Telefono: 0575 603684
Fax: 0575 603684
H24: 338 2369917
cortona@vab.it


ELENCO SEDI TOSCANA:

Gruppo Regionale

Provincia di FIRENZE
ARCETRI - BAGNO A RIPOLI - CALENZANO - FIRENZE - LIMITE SULL ARNO - RIGNANO SULL ARNO - VAGLIA - VINCI

Provincia di PRATO
COLLINE MEDICEE - MONTEMURLO - PRATO - VALBISENZIO

Provincia di PISTOIA
LAMPORECCHIO - LARCIANO - MONTALE - PISTOIA - QUARRATA - VALDINIEVOLE

Provincia di LUCCA
LUCCA - ALTOPASCIO - MONTECARLO

Provincia di MASSA CARRARA
CARRARA - GIUCANO - MASSA - BARDINE

Provincia di SIENA
COLLE DI VAL D ELSA

Provincia di GROSSETO
FOLLONICA

Provincia di AREZZO
CASTIGLION FIORENTINO - CORTONA


Per qualsiasi imprecisione / modifica contattate il webmaster

 

Sismografo VAB

SISMOGRAFO e METEO in Tempo Reale capace di registrare terremoti locali anche lievi e Medio - Alti in tutta Italia.

Realizzato da un nostro Socio e messo a disposizione di tutti sulla pagina Web:

SISMOGRAFO - METEO - WEBCAM

Ultimo inserimento nel mercatino

ABS originale Mini C
Accessori auto
(08.01.2015)

Sedili anteriori / p
Accessori auto
(08.01.2015)

Compressore e radiat
Accessori auto
(08.01.2015)

Airbag COMPLETI + Ce
Accessori auto
(08.01.2015)


Tot. visite contenuti : 368414